ФЕДЕРАЦИЯ БОКСА РОССИИ
ФЕДЕРАЦИЯ БОКСА РОССИИ
/ / / В Новосибирске завершился чемпионат Сибирского федерального округа по боксу среди мужчин 19-40 лет.
В Новосибирске завершился чемпионат Сибирского федерального округа по боксу среди мужчин 19-40 лет.
В Новосибирске завершился чемпионат Сибирского федерального округа по боксу среди мужчин 19-40 лет.
#
28 Августа 2017
В соревнованиях приняли участие 87 спортсменов из 12 субъектов Российской Федерации. Турнир был посвящён 100-летию со дня рождения одного из основоположников новосибирской школы бокса, первого абсолютного чемпиона Сибири, Урала и Дальнего Востока, мастера спорта Советского Союза Владимира Богульского.

По итогам чемпионата первое место в общекомандном зачете заняла команда Новосибирской области (4+4+3). Второе и третье места между собой разделили Республика Бурятия и Красноярский край (в обоих случаях 2+1+4).

Приз «Лучший боксёр турнира» получил Армен Закарян, в абсолютной категории кубок завоевал Руслан Чобанов, а Дмитрию Богданову вручили награду «За волю к победе».

Победители и призёры ЧСФО по боксу среди мужчин (19 – 40 лет):

Весовая категория до 49 кг:
1 место – Доржо Раднаев (Р. Бурятия, Улан-Удэ)
2 место – Азер Гурбанов (Кемеровская область, Прокопьевск)
3 место – Максим Мызников (Красноярский край, Лесосибирск)
3 место – Евгений Днепровский (Иркутская обл., Ангарск)

Весовая категория до 52 кг:
1 место – Вячеслав Ташкараков (Новосибирская обл., Новосибирск)
2 место – Артём Ткаченко (Новосибирская обл., Новосибирск)
3 место – Павел Гунченко (Кемеровская область, Новокузнецк)
3 место – Самир Мамедалиев (Алтайский край, Барнаул)

Весовая категория до 56 кг:
1 место – Шахриёр Ахмедов (Новосибирская обл., Новосибирск)
2 место – Сергей Ярулин (Иркутская обл., Иркутск)
3 место – Уян Иргит (Р. Бурятия, Улан-Удэ)
3 место – Монге Сам (р. Тыва, Кызыл)

Весовая категория до 60 кг:
1 место – Бимба Ханхаев (Р. Бурятия, Улан-Удэ)
2 место – Никита Колесник (Новосибирская обл., Новосибирск)
3 место – Игорь Катаев (Новосибирская обл., Новосибирск)
3 место – Максим Котов (Кемеровская область, Междуреченск)

Весовая категория до 64 кг:
1 место – Дмитрий Кулаков (Алтайский край, Барнаул)
2 место – Григорий Ларькин (Новосибирская обл., Новосибирск)
3 место – Иван Козловский (Новосибирская обл., Новосибирск)
3 место – Денис Шевчук (Иркутская обл., Ангарск)

Весовая категория до 69 кг:
1 место – Армен Закарян (Новосибирская обл., Новосибирск)
2 место – Егор Просянников (Р. Бурятия, Улан-Удэ)
3 место – Александр Тукайло (Красноярский край, Красноярск)
3 место – Евгений Файнфельд (Алтайский край, Барнаул)

Весовая категория до 75 кг:
1 место – Андрей Ефименко (Красноярский край, Красноярск)
2 место – Василий Штык (Иркутская обл., Иркутск)
3 место – Икболджон Тураев (Омская обл., Омск)
3 место – Владимир Калашников (Р. Бурятия, Улан-Удэ)

Весовая категория до 81 кг:
1 место – Павел Силягин (Новосибирская обл., Новосибирск)
2 место – Никита Зонь (Красноярский край, Красноярск)
3 место – Виктор Николюк (Кемеровская обл., Кемерово)
3 место – Шамиль Наурузов (Красноярский край, Красноярск)

Весовая категория до 91 кг:
1 место – Василий Зверян (Иркутская обл., Ангарск)
2 место – Илья Кастарнов (Новосибирская обл., Новосибирск)
3 место – Аким Кузнецов (Р. Бурятия, Улан-Удэ)
3 место – Денис Бухтияров (Красноярский край, Красноярск)

Весовая категория +91:
1 место – Руслан Чобанов (Красноярский край, Кодинск)
2 место – Дмитрий Богданов (Кемеровская обл., Березовский)
3 место – Сергей Кузютин (Р. Бурятия, Улан-Удэ)
3 место – Евгений Шараев (Новосибирская обл., Новосибирск).

Читайте другие новости